Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя

Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?

, Серафима, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Серафима!

В случае неуплаты налога в установленный срок, на эту сумму начисляются пени. В дальнейшем сумму налога и сумму пени взыщут в принудительном порядке

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией