Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?

, Яна, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Нет, не можете. Денежная компенсация за неиспользованный работником отпуск выплачивается только при увольнении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».