Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?

, Наталья, г. Томск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В приватизации могут участвовать и несовершеннолетние. Приватизация допускается однократно, то есть оформить муниципальную квартиру в собственность вы сможете только один раз в жизни — это основное условие.

Наталья
Клиент, г. Томск
Спасибо за ответ, но я не совсем понимаю.Я участвовала в приватизации когда была несовершеннолетняя, договор приватизации в 1994, мне было 10 лет, по закону я имею права участвовать в приватизации снова, но что означает зарегистрирован в росреестре в 2004, на этот момент мне уже было 20 лет, получается всё же могу или не могу приватизировать квартиру?

Это значит, что в приватизации вы участвовали в 1994 г., когда вам было 10 лет, а зарегистрировали свое право только в 2004 г. когда вам было 20 лет, поэтому вы уже участвовали в приватизации и повторное участие в ней невозможно