Как составить исковое заявление на установление отцовство?

, Юля, г. Курск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Юлия, добрый день.

Согласно ст. 48 Семейного Кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если требуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.