Не знаю, как поступить, заказать экспертизу по повреждениям и оплатить разницу, или отправить судиться со страховой?

Пострадавшая сторона в ДТП требует денег, т.к. по его мнению страховая заплатила недостаточно, ущерб сильно меньше потолка выплаты по ОСАГО. Не знаю, как поступить, заказать экспертизу по повреждениям и оплатить разницу, или отправить судиться со страховой?

, Никита, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Это они должны заказать экспертизу с вызовом Вас на осмотр. И должны Вам выставить претензию на основании экспертизы и стоимости ремонта.