Переоформить европротокол в справку о ДТП

Уточнение от клиента
ПО факту дтп оформили европротокол ( винова я). Однако, моя каско не покрыла расходы, стоимость выходит за рамки лимита. Обратилась в ГИБДД, они прислали отписку, что мол, идите в суд, вы уже оформили европротокол. Имеют ли они право отказать в выдаче справки взамен европротокола? И могу ли я настоять? ВТорой участник не против участвовать.
, Юлия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Юлия!  Для того, чтобы изменить европротокол на протокол из ГИБДД, вам следует написать заявление в соответствующий отдел ГИБДД. В заявлении необходимо указать причину переоформления протокола и предоставить все необходимые документы, подтверждающие вашу правоту. Подписанный заявленный документ следует представить в установленном порядке в управление ГИБДД.

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Юлия
Клиент, г. Москва
Как я описала в вопросе, мне ГИБДД прислали отказ, мол я уже оформила европротокол и значит если я возражаю теперь, то мол идите в суд. Мой вопрос с этим и связан — имеют ли они право отказать.

Вы уже обращались в страховую компанию за выплатой по европротоколу?