Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог

Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?

, Рита, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?

85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!

Удачи и успехов!

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Рита

В данном случае .85.41.9

Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке, или другое обучение или специальное обучение;

А так же 96.09 Эта группа как правила берётся психологами и другими специалистами широкого профиля.

70.22 “Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления”; тоже подойдет .

Ответственность налогоплательщика за неверно заявленный код ОКВЭД при государственной регистрации Налоговым кодексом РФ не предусмотрена.

Однако при изменении нужно сообщить в фнс по месту жительства в течении 3 х дней.

Несвоевременное представление или непредставление сведений об индивидуальном предпринимателе в регистрирующий орган, в случаях если такое представление предусмотрено законом, может повлечь привлечение к административной ответственности по ч. 3 или ч. 4 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рита надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рита. Как уже отметили коллеги, основной ОКВЭД 85.41.9.

Если будет реклама и прием «рекламных денег» (то есть будете оказывать рекламные услуги, если я правильно понял Ваш вопрос), то добавьте еще 73.11, деятельность рекламных агентств.

Рита
Клиент, г. Москва
Да, верно, мне будут платить, чтобы я сделала рекламу. Благодарю, за ваш ответ.