Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?

, Кристина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!

Если под аббревиатурой ЛНР Вы имеете ввиду Луганская народная республика, то — да, имеете право выехать, поскольку данный субъект является территорией российской Федерации. А по территории Российской Федерации Вы имеете право передвигаться без ограничений, если к Вам не применены меры пресечения в связи с производством вотношении Вас уголовного дела.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В связи с принятием ЛНР в состав РФ   и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики (что закреплено в Федеральном Конституционном Законе  «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики»)  ограничение на право выезда за пределы РФ установленное в рамках исполнительного производства на основании ст. 67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» не действует при выезде с территории РФ в ЛНР. Таким образом, выехать без ограничений из России в ЛНР, Вы сможете.