Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц

У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.)

Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно

, Сайлык, г. Черногорск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. При направлениии уведомления об отказе, социальный фонд, рассмаревший Ваше заявление, прикрепил уведомление, в котором прописана причинп отказа. Вам нужно зайти на госуслуги, найти уведомление об отказе и прочитать причину отказа.

Согласно п. 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка..., утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 года номер 2330.

Причиной отказа в назначении пособия могут быть

1. Госудаственная регистрация смерти ребенка, на котрого подано заявление о назначении пособия.

2. Превышение размера среднедушевого дохода  семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.

3. Наличие в заявлении о назначении пособия недостоверных сведений.

4  Достижение ребенком, в отношении которого поступило заявление  о назначении пособия предельного возраста 17 лет.

5. Наличие в собственности заявителя предельно допустимого количества объектов недвижимого имущества, земельных участков, и транспортных средств .