Подскажите, можно ли использовать образ персонажа из мультика для личного пользование, не для коммерческих целей

, Ирина, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!
Использование образа персонажа возможно для личного использования в силу статьи 1273 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ).
При этом, важно обратить внимание на положения статьи 1270 ГК РФ, которые, в контексте свободного использования, будут рассматриваться как ограничения.

Успехов!
С уважением, В.С. Мозгалев