Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?

Добрый день! Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?

, Якуб, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Якуб.

Обычно, если автомобиль снят с учета, его нельзя использовать для передвижения по дорогам общего пользования. Однако, если у вас есть все необходимые документы, включая действующую страховку и ДКП, и вы находитесь в процессе регистрации автомобиля, возможно, вам будет предоставлено временное разрешение на передвижение до завершения процесса регистрации.

Рекомендую обратиться в ГИБДД.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.