Здравствуйте! У меня такой вопрос

Собираюсь купить жилье будучи в браке,деньги на покупку дает моя мама,и оформить жилье собираюсь сразу на нее при покупке(она гражданка другого государства стран СНГ)так вот в случае развода муж сможет претендовать на ищуество или нет?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Деньги дает Ваша мама, покупателем будет мама. Муж тут совсем не при чем. Никаких прав у него не возникает до тех пор, пока Вы не становитесь собственником квартиры. Однако, если квартиру вам мама потом подарит, то муж также не сможет на нее претендовать.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Подарит в смысле дарственную сделает так?

Подарит, значит Вы оформите между собой договор дарения, который зачастую именуется «дарственной» в разговорной речи.