Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством

Меня уволили с работы, где все работали неофициально, зарплату получал переводами или наличкой. Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством. Однако в этой переписке другой сотрудник первый отправил мне изображение сексуального характера, я лишь ответил. К работе это не имело никакого отношения. Хочу подать в суд на незаконное увольнение...

, Денис, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

рекомендую обратиться в трудовую инспекцию (сделать это можно онлайн). Описать ситуацию (неофициальное оформление). В случае успешного обжалования вас могут восстановить в должности, оформят официально + заплатят взносы в СФР.

Обращаю внимание, что срок обжалования действий работодателя через суд осуществляется в течение 1 месяца (ст. 392 ТК РФ).