Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе

Добрый день. Мне пришла повестка в суд о прекращении права управления транспортными средствами по иску прокуратуру. В 2017 бывшая супруга упекла меня на диспансерное лечение на 3 дня, после это я не обращался в данное заведение за мед. помощью на учете не состою. Проживаю в другом городе на постоянной основе и работаю. Но дело в том , что обратился за справкой в мед организацию, что не состою. Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста

, Клиент, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста

 Добрый день!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на судебное решение в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме, и если указанный срок пропущен, то рекомендую Вам подать заявление о восстановлении срока обжалования  в связи с наличием уважительности причин его пропуска на основании статьи 112 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Далее продолжу.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на судебное решение

 Исходя из вопроса только будет рассматриваться иск.

Ели это было заочное решение суда, то там немного иной порядок обжалования. надо сначала подать заявление об отмене заочного решения с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

 Поэтому уточните, какое было решение — обычное или заочное?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы исковое заявление не получили?

С диспансерного учета сняты?

Клиент
Клиент, г. Уфа
Получил повестку в суд

Сам иск Вам не приходил как понимаю?