Когда он умрет, их совместно нажитое имущество как будет делиться?

Мой отец женился второй раз на женщине с ребенком, усыновил его и они вместе родили еще одного. Когда он умрет, их совместно нажитое имущество как будет делиться? Достанется ли мне что-то?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И папина жена и всего дети, в том числе усыновленные имеют право на наследство. Ст. 1142 ГК РФ.

При желании папа вправе на кого то написать завещание.