Как оформить свою часть на себя?

здравствуйте. Дедушка оставил мне в наследство квартиру. Дело в том что имеется пережившая его супруга - бабушка. Квартира была приобретена в браке, значит квартира - совместно нажитое имущество. Как оформить свою часть на себя? В судебном порядке? Что мне для этого нужно? какие документы?

, Сара, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Прежде всего нужно обратиться к нотариусу в течении полугода. Если не получится решить вопрос в рамках наследственного дела то обращаться в суд.

Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вам вместе с бабушкой нужно обратиться к нотариусу