Нужно ли мне делать патент или авторское право на принт для футболом

, Yuliya, г. Иркутск
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Под патент это никак не подходит. В вашем случае ваш принт это объект авторского права. Его регистрировать не нужно и вы являетесь его автором с момента создания.

Но на всякий случай советую вам сохранить исходники принта. Процесс его разработки. Отправьте себе письмом на почту, чтобы получить дату приоритета, либо опубликуйте в соц, сети.

Однако это работает только в том случае, если вы не просто его взяли из Интернета, а сделали сами. Иначе рано или поздно на ворованный принт найдётся правообладатель и вы уже будете нарушителем.