Мне 16 моему парню 31 можно нам расписаться чтобы его не посадили играет ли возраст здесь значение

, Екатерина, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Вас могут расписать (зарегистрировать Ваш брак) в силу

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

и  в 16 лет

При наличии уважительных причин

Решение принимает орган местного самоуправления по месту жительства.

Уважительной причиной, например, является беременность.

При этом важно учитывать, что сек разрешен только с 16 лет (иначе мужчину посадят по

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

т.е. беременность не должна быть раньше 16 лет.