Права работника при увольнении

Работал в торговой фирме,через её же кадровое агенство. С 11,03 по 24,03 находился в очередном отпуске.Отпускные получил перед отпуском.По истечении отпуска, прибыл на работу. Где мой бывший руководитель заявил,что я у них больше не работаю,причем с даты ухода в отпуск.Расчет обещал выдать в день будущей зарплаты.За отработанные дни перед отпуском.Ни с приказом,ни с заявлением ознакомлен не был.Насколько это правомочно со стороны работодателя?

, Иван, г. Самара
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Абсолютно неправомочно. Срочно обращайтесь в суд, т.к. иски об увольнении можно подавать только в течение месяца. Дополнительно — жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда.

Иван
Клиент, г. Самара

Какие документы мне должен предоставить работодатель,при увольнении?

Трудовую книжку, приказ об увольнении (по требованию), расчет по заработной плате.