Здравстуйте, работаю с графиком 1/3, в ночное время могу несколько часов находиться в раздевалке, на рабочие процессы это не влияет, ночью работы нет

Здравстуйте, работаю с графиком 1/3 , в ночное время могу несколько часов находиться в раздевалке, на рабочие процессы это не влияет, ночью работы нет. Могут ли за это уволить

, Илья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Если по условиям трудового договора, должностной инструкции, других локальных нормативных актов работодателя в рабочее время Вы обязаны находиться на рабочем месте, а Вы вместо этого находитесь в раздевалке, Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).