Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?

Прохожу альтернативную гражданскую службу. Имеются проблемы со здоровьем, а именно межпозвоночная грыжа, которая сильно мешает работать. Скоро операция, и период реабилитации до 4 месяцев. Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?

, Владимир, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Данный вопрос будет лежать в компетенции ВВК. При не согласии с решением ВВК вы можете обжаловать в судебном порядке.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Прекращение альтернативной гражданской службы по состоянию здоровья возможно, но решение принимается военно-врачебной комиссией по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Решение ВВК Вы можете обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!