Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что

Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января

, Алина, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Алина. Если на машину наложен арест, следовательно у Вашего супруга имеется непогашенная задолженность. Самым эфективным способом снятия ареста в данном случае будет погашение задолженности. После погашения долга пристав обязан снять арест. Если машина была продана до возбуждения исполнительного производства, и погашение долга не вариант, то необходимо, чтобы новый собственник обратился в суд с иском об исключении машины из под ареста. В случае если машина была продана после возбуждения исполнительного производства, то снять арест с машины до погашения долга практически нереально.

Алина
Клиент, г. Москва
Так вот я из за этой машины, не могу оформить детское пособие до 3 лет отказывают