Дали задаток на покупку дома но продавец затягивает сделку!что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МЫ ОФОРМИЛИ ЗАДАТОК С ПРОДАВЦОМ ДОМА,НО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ПРОДАВЕЦ ЗАТЯГИВАЕТ СДЕЛКУ!!!МЫ ОТ ПОКУПКИ ДОМА НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ!ЗАДАТОК ДО 7.04.2014 НА КАКИЕ ПРАВА МЫ МОЖЕМ ПОЛАГАТЬСЯ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЗАДАТКА???

, евгений, г. Новоалтайск
Роман Лопатин
Юрист

Статья 381 ГК РФ. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

евгений
Клиент, г. Новоалтайск

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!МЫ ПОКУПАЕМ ДОМ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПЛЮС ДОПЛАТА ОФОРМЛЯЕТСЯ КАК ОБРЕМЕНЕНИЕ.А ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ВЕРНУТЬ ЗАДАТОК ДО 7.04.2014 ПО СКОЛЬКУ ПРОДАВЕЦ ВЫДВИНУЛ ДРУГИЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ С КОТОРЫМИ МЫ НЕ СОГЛАСНЫ???УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ ПРОДАВЦОМ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАДАТКА!!!

Статья 381 ГК РФ. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

Любой договор это соглашение ваше как покупателя и продавца ( если вы не согласны с условиями которые вам выдвигаются вы вправе отказаться от исполнения обязательств и вернуть задаток ссылаясь как я выше указал на п 1 статьи 381 ГК прекращения обязательств до начала его исполнения