В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?

в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?

, Клиент, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

права не сдавал

Это ошибка с вашей стороны, так как срок лишения так и не начался. Истечение срока действия прав на ситуацию не влияет.

Вам нужно принести права в ГИБДД, только после этого пойдет срок, и только после этого вы, сдав экзамен, сможете забрать права.