Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня

Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену

, Юра, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юра!

Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену

 Вопрос  тружно понять, но думаю, что имеется в виду: может ли пристав установить арест на автомобиль, если он оформлен на супругу должника.

Если я все правильно понял, то — да: пристав вправе это сделать — при условии того, что этот автомобиль является совместным (общим) имуществом супругов. И приств обязан это сделать.