Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто

Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств.

В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?

, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто

 А в полисе у Вас указано, кто выбирает СТО для ремонта?

Ремонт производится по выбору страхователя или страховщика?

Можете прислать полис КАСКО?

В сто от страховой срок ремонта-от 1недели

 И кем был установлен срок ремонта самим СТО или указано в направлении на ремонт от страховой?

Роман Анатольевич Родионов
Клиент, г. Москва
По условиям полиса определяет страховщик