Что делать он уже купил оформил?

Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?

, Абдул, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

От кого пришёл отказ?

В письменном виде?

Можете выложить сюда?

Абдул
Клиент, г. Москва
Пришел отказ от банка но деньги за кредит одобрили

 А что конкретно пишет банк? Можете дословно прописать? Или вложить картинку?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить

 Пришел отказ от кого?

Банк отказал в выдаче средств?

Договор купли-продажи уже подписан?

Абдул
Клиент, г. Москва
Договор подписан уже.деньги выдал банк за кредит но отказал в залоге

В указанном случае договор купли-продажи, исходя из ст. 454 ГК РФ является заключенным и покупатель исполнил свою обязанность по оплате транспортного средства.

При передаче ему автомобиля — у него на него возникает право собственности на основании договора купли-продажи.

Ввиду того что денежные средства банком были переведены в счет его оплаты, также считается заключенным и кредитный договор, согласно условиям которого у покупателя возникает обязанность по его погашении.

Поскольку обязательства по залогу оформлены не были по инициативе банка, он в случае просрочки исполнения обязательства по оплате кредита или его неисполнения — не сможет обратить взыскание на автомобиль.

В части обязанности залога — нужно дополнительно ознакомиться с условиями кредитного договора.

Вы можете прислать кредитный договор?