Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?

Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!

, Лика, г. Владивосток
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно обратиться в суд для установления юридического факта — настоящей даты рождения. Переделаете на неправильную дату все документы со временем столкнетесь с той же проблемой но как говорится с другого бока. Приводите в суд свидетелей, в том числе и родителей и какие только можно сведения и документы о настоящей дате рождения. выиграть суд у вас большие шансы. Разные даты так же создадут проблемы при обращении в какие либо инстанции где дата рождения важна.

Лика
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое!