Могу ли я как то вернуть 100%?

1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?

, Елена, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Деньги в полном объеме вернут, если заявка на возврат была предоставлена не позднее 10 дней до мероприятия. Крайний срок — за три дня до начала, но тогда выплачивается не полная сумма стоимости билетов, а лишь какая-то часть, согласно договору. На половину стоимости можно рассчитывать за пять дней до начала мероприятия.

Если решение цирка вернуть вам 45% от стоимости ничем не обосновано, то есть его нет в правилах продажи билетов, то нужно направить жалобу в Роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей.