Подскажите, меня увольняют по категории Д, положены ли мне какието выплаты по моим заболеваниям?

Добрый день!Подскажите,меня увольняют по категории Д,положены ли мне какието выплаты по моим заболеваниям?Заранее спасибо

Уточнение от клиента
Статья 15 графа 3, льготный стаж 21 год
, Семён, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас не военная травма, выплаты не положены. Можно лишь получить страховку, если в течение года после увольнения вам установят инвалидность.

Если выслуга до 20 лет — получите 2 оклада денежного содержания, если 20 и более — 7 окладов. Если в период службы вас награждал президент- еще +1 оклад.