Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход

Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть?

Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход

, Павел, г. Хабаровск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день.

Скачайте приложение «Мой налог» и получите электронную выписку в формате ПДФ, там будет отдельный идентификационный номер, поэтому подобна распечатанная выписка будет иметь силу для налоговой инспекции.

Павел
Клиент, г. Хабаровск
Но ведь это же приложение для самозанятых)

Тогда остается два пути: взять на работе, заказать на Госуслугах.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо посмотреть всю информацию Личном кабинете налоговой

Шаг 3. Указать доходы

В этом пункте нужно указать все доходы. В Личном кабинете доходы подгружаются автоматически.

Если доходы не подгрузились, необходимо будет ввести их вручную.

Прим. Обязательно надо будет добавить скан-образ справки 2-НДФЛ с печатью..

https://www.nalog.gov.ru/rn03/ifns/imns03_01/info/12330388/

Обычно сведения о доходах сразу там отображаются (работодатель сам подаёт сведения), либо вы можете получить у работодателя справку 2-НДФЛ и самостоятельно внести данные.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, добрый день.

Вы можете запросить справку о сумме оплаченных налогов в ЕРЦ МО РФ

С данной информацией Вы можете ознакомиться здесь

https://cabinet.mil.ru/question/rubric/8/1

Согласно данным сайта объясняем.рф

Для получения справки о доходах военнослужащему необходимо подать заявление в Единый расчетный центр Минобороны России через свой личный кабинет на сайте Минобороны (cabinet.mil.ru). Скачать форму и образец заявления можно там же.

Кроме того, заявление можно направить по почте в Единый расчетный центр по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б.