Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?

Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне

, Татьяна, г. Самара
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами на описанное имущество.