Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?

Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?

, Даниела, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Даниела

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

Если ваш муж записан в качестве отца ребенка, то он может получить повторное свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе

Даниела
Клиент, г. Москва
А в любом ли загсе возможно получитт дубликат сведетельсва?

В любом. Если получать в том где выдавался, то выдадут в день обращения, если в другом скорее всего придется подождать несколько дней