Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр

Добрый день!

Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы.

Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя.

Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу?

Интересует ответ на законодательном уровне.

По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию.

На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.

, Мария Иванова, г. Саратов
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Не очень понятно о какой ситуации идет речь.

Почта России говорит о том, что документы направленные электронно Вам считаются Вами получены, как я полагаю.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников