Здравствуйте брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч первый

Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

И чем это все грозит?

Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?

, Дарья, г. Златоуст
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Необходимо в первую очередь ознакомиться с Вашим кредитным Договором — и его условиями. Вполне возможно, что предметом залога выступает Ваше недвижимое имущество..

Конечно, базовое условие кредитования — своевременный платеж по заемам, и именно поэтому Вам могут звонить и напоминать о сроках выплат по заключенному Договору и сообщать о будущих рисках.

Можем вместе рассмотреть Ваш кредитный Договор и разобраться, как выйти из сложившейся ситуации.

Дарья
Клиент, г. Златоуст
Давайте рассмотрим вместе кредитный договор

Дарья, чтобы мы смогли начать работу в чате необходим ваш положительный отзыв о моем Вам ответе, чтобы разблокировать данную функцию.