И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?

Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?

, Дарья, г. Ангарск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Это блокировка по 115-ФЗ, банк вправе сделать данные действия.

Вам нужно дать банку пояснения по операциям, а также предоставить необходимые документы.

В таком случае можно снять блокировку.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников