Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией?

Добрый день!

У супруги в единоличной собственности находится дачный участок в Краснодарском крае и два строения, зарегистрированных на нем – жилой дом и гараж-летняя кухня. Имущество получено по договору дарения от ее матери. Она хочет подарить (передать по Договору дарения) долю в данном имуществе своему супругу. Между супругами заключен брачный договор, где указано, что имущество каждого супруга, оформленное на него, является его личным имуществом.

При этому супруги проживают в г.Москве и не хотели бы для оформления сделки выезжать в Краснодарский край – т.е. хотели бы воспользоваться экстерриториальностью оформления сделок, которую сейчас предоставляет Росреестр. Но только для сделок, не подлежащих нотариальному оформлению – такие сделки должны оформляться нотариусом только по месту нахождения объекта недвижимости.

Из информации в интернете, единоличный собственник имеет право передать долю в своем имуществе без нотариального оформления. Вроде бы это подтверждено ВС РФ.

Прошу проконсультировать – можно ли оформить дарение доли в указанном имуществе заключением Договора дарения в простой письменной форме без участия нотариуса? Можно ли подать этот договор на регистрацию в Москве (в МФЦ или отделении Росреестра) без выезда в Краснодарский край? Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией?

С уважением,

Михаил

Тел./ВатсАп 8-915-2799682 (только сообщения)

Эл.почта: mikle-mikle@yandex.ru

, Михаил, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. Зарегестрировать переход права собственности (договор дарения) можно в любом МФЦ.

Если Вам потребуется помощь в составлении договора и регистрации перехода права собственности Я к Вашим услугам. Стоимость услуг 1000 руб., без учёта пошлин и доверенности

Михаил
Клиент, г. Москва
Сергей, добрый день! Ваше предложение меня устраивает. Стоимость услуг можно даже увеличить, если Вы поможете сформировать весь необходимый пакет документов. Как можно с Вами связаться? Мои контактыТел./ВатсАп 8-915-2799682 (пожалуйста направляйте только сообщения — на звонки с неизвестных номеров я не отвечаю) или эл.почта: mikle-mikle@yandex.ruЖду Ваши контакты или связь от Вас.С уважением, Михаил