Здравствуйте, звонят из банка говорят что я должен оплатить кредит отца, то что я выступаю в наследство, хотя я не какие документы не видел и тем более не подписывал

, Никита, г. Саратов
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Никита Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело с просьбой сделать запрос о том остались ли невыплаченные кредиты или нет. Если наследник вступает в наследство, то ему придется выплатить кредиты умершего

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники принимают и долги.