И какая доверенность должна быть?

Здравствуйте! Я гражданка РФ имею кв в Азербайджане, хочу ее продать( по состоянию здоровья врач запрещает перелеты) , хочу написать доверенность в России на маму гр РФ проживающую в Азербайджане. Будет ли действительна доверенность сделанная в России в Азербайджане? И какая доверенность должна быть ?

, Эльнада, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый вечер, Эльнада! Да, доверенность можно оформить нотариально в России. Россия и Азербайджан являются участниками «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (заключена в  Минске 22.01.1993), в соответствии со статьей 40 которой, на территории государств — стран участниц Конвенции признаются доверенности, совершенные по правилам государства, на территории которого они составлены.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин