Чем обосновать нелогичность обращения в ЗАГС?

Здравствуйте!

Обратились в суд об установлении ролства и принятия наследства умершего родсивенника. Единственный наследник, других нет. Обратились так как в свидетельстве о рождении другая дата.

Представитель администрации возражала, ссылалась на то, что необходимо обратиться в ЗАГС для изменения даты рождентя в свидетельстве о смерти, однако такое исправление вызовет противоречия в других документах, так как свидетельство о регистрации права собственности и денежные вклады на неправильную дату и всю жизнь он прожил под неправильной датой. Чем обосновать нелогичность обращения в ЗАГС?

, Семён, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

зависит от ситуации по делу. Если только в свидетельстве о смерти другая дата то можно исправить и в ЗАГСе. а если дата рождения другая еще и в иных документах то просто добавить в заявление еще одно требование