8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, стою на очереди на квартиру с 2018 года как сирота, сейчас мне уже 23 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста, стою на очереди на квартиру с 2018 года как сирота, сейчас мне уже 23 года, мать лишена родительских прав, под опеку взяла сестра, прописка есть и небольшая доля в квартире 1/4 часть собственников трое в квартире, что можно сделать чтобы получить квартиру и можно ли подать в суд

, Александр Олейников, г. Усолье-Сибирское
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о предоставлении жилого помещения. Либо требовать выдать сертификат на субсидию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или с 23 года отсчитывать срок?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2017 году человек обанкротился как единственный участник КФХ. В 2021 году кредитор обратился с требованием в суд о банкротстве физ.лица. по долгу КФХ. Человек возразил, что он обанкрочен и апелляционный суд вынес решение о прекращении дела. Но кредитор тоже обжаловал, сослался на то что был договор поручительства, и человека обанкротили как физ.лицо в 2023 году. Сейчас человек хочет стать директором ооо, но я не понимаю, банкротство его как КФХ-оно влечет за собой запрет на занятие руководящей должности? Если его обанкротили как кфх и при этом изымали личное имущество, означает ли это что он был обанкрочен как физ лицо в 2017 году и срок запрета быть директором отсчитывается с 2017 года? Или с 23 года отсчитывать срок?
, вопрос №4049609, Анастасия, г. Казань
Защита прав потребителей
Сейчас говорим, снимайте кухню мы будет ровнять стены
Заказали кухню, за 185т. Составили договор онлайн. В договоре нет моей подписи. Оплатили аванс 92т. Сделал замер исполнитель, привез кухню, а она не встает. Зазоры в 2-3 см. Сказали что нужно ее заново вести на распил но всего 2 шкафа, и выйдет это 16т.мы должны заплатить. Еще не встал пинал. И сказали что ничего сделать не могут. Будет торчать. В договоре прописано что они не несут ответственности если кухня не встала по причине кривых стен. Сейчас говорим, снимайте кухню мы будет ровнять стены. Нам отвечают что столешница уже подпилена криво, под кривую стену что нам нужно ее перезаказывать. За свои деньги. Подскажите стоит ли как-то в этом разбираться , капаться,, или они правы
, вопрос №4049049, Александра, г. Москва
Жилищное право
Или это уже ни как не изменит ситуацию?
Здравствуйте, мы семьей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с января 2005 года, нам должны были улучшить в 2022 году тк попали под ринновацию, но нас отодвинули в очереди на 5 лет, тк я по незнанию законов отказалась от 1/5 части загородного дома находящегося в ветхом состоянии! Доставшегося мне по наследству от мужа! Сейчас возник другой вопрос, мой внук женился, у его супруги в собственности имеется долевая в квартире, а отец его на свадьбу хочет подарить квартиру через дарственную! У меня вопрос если он получит эту квартиру, нас опять отодвинут на 5 лет? И можно ли ему просто выписаться из той квартиры в которой он сейчас прописан ( в которой мы все прописаны и стоим на улучшение) и снять его с жилищного учета? Или это уже ни как не изменит ситуацию? Нас на учете сейчас с внуком стоит 8 человек, я, внук, старшая дочь и ее трое не совершенно летних детей, и вторая дочь ( мать одиночка) со своей дочерью
, вопрос №4048265, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047781, Инесса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024