Здравствуйте подскажите пожалуйста, стою на очереди на квартиру с 2018 года как сирота, сейчас мне уже 23 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста, стою на очереди на квартиру с 2018 года как сирота, сейчас мне уже 23 года, мать лишена родительских прав, под опеку взяла сестра, прописка есть и небольшая доля в квартире 1/4 часть собственников трое в квартире, что можно сделать чтобы получить квартиру и можно ли подать в суд

, Александр Олейников, г. Усолье-Сибирское
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о предоставлении жилого помещения. Либо требовать выдать сертификат на субсидию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».