Добрый день нелегкая ситуация жена подала на развод переехал на сьемную квартиру имеються займы в мфо звонят и угрожают мне и матери что делать

, Артем, г. Волгоград
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. По поводу угроз, бращайтесь с заявлением в полицию. После правильного обращения, звонки прекратятся.

Здравствуйте. Если звонят МФО, не обращайте внимания, блокируйте номера.

Если звонят коллекторские агентства, есть совершенно законный способ направить им письмо об отказе общения, согласно Федеральному закону, они отстают (могу помочь составить.

МФО чаще всего идут с заявлением в суд на выдачу судебного приказа, который легко отменяется.

Это системная работа, для выполнения которой Вам необходимо обратиться к юристу, а лучше к адвокату, который поможет.

Поставьте на телефон программу записи звонков, и в случае угроз обращайтесь в полицию. Все что говорят звонящие, это психологическое давление, дальше они не пойдут