Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы

Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.

, Алиса, г. Астрахань
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Алиса, добрый вечер! Можно определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке. А факт того, что он там проживает, говорит о том, что иного жилья у него попросту нет, поэтому и оснований выписать его в некуда тоже. Бывшим членом вашей семьи (ст 31 Жилищного кодекса) сложно назвать