Могу ли я переехать к отцу?

У меня родители в разводе. Я живу с матерью. Могу ли я переехать к отцу?

, Семён, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от того, определено ли Ваше место жительства с матерью в судебном порядке или нет, можно ответить на этот вопрос.

Так согласно ст. 65 СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если решения об определении места жительства ребенка ( Вас) не установлено, то по договоренности с родителями Вы можете сменить место жительства.