Здравствуйте, как продать имущество ( Дача, машина), по наследству 2 наследника( один из них со справкой, шизофрения), ни чего не подписывает, чинит препятствия

Здравствуйте, как продать имущество ( Дача, машина), по наследству 2 наследника( один из них со справкой, шизофрения), ни чего не подписывает, чинит препятствия. Как быть в этой ситуации? Спасибо

, Татьяна Ларина, г. Курск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   В такой ситуации, можно воспользоваться разными вариантами, предоставленными законом: либо получить от такого наследника отказ от наследства, либо признавать его недееспособным, и оформлять над ним опёку, чтобы совершить принятие наследства, с дальнейшем совершением сделки по отчуждению наследственного имущества.

, по наследству 2 наследника

тут, Вы не уточнили — было ли принятие наследства наследниками, или ещё не подвали заявление нотариусу?

Если кратко, то так.

Татьяна, если Вам нужна подробная консультация-  обращайтесь в мой чат.