Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек приобрёл справку 2 НДФЛ на авито, для получения ипотеки шел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек приобрёл справку 2 НДФЛ на авито, для получения ипотеки шел поручителем у своей супруги, 6000.000банк одобрил, приехали на сделку начали подписывать документы , зашли в кабинет правоохранительные органы и доставили их в отдел! Открыли уголовное дело по поддельной справки! Что им может грозить? Спасибо

, Евгений, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Им может грозить нанять толкового адвоката и прекратить уголовное дело.

Тут ст.327 УК РФ, но под большим вопросом, пойдет ли она в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.