Какой нужен документ для того, чтоб она имела право официально с ними работать?

Здравствуйте. Организую экскурсии, и клиенты отправляют свои персональные данные менеджеру. Какой нужен документ для того, чтоб она имела право официально с ними работать?

, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Кристина Геннадьевна!

Какой нужен документ для того, чтоб она имела право официально с ними работать?

 Вам необходимо от физических лиц (клиентов) получить соглаие на обработку ПД.

В силу норм ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Кристина Геннадьевна
Клиент, г. Калуга
Большое спасибо!!!