8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, у меня заканчивается контракт, я контрактник, могут ли мне не продлить контракт, если я востановлюсь в учёбе

Добрый вечер, у меня заканчивается контракт, я контрактник, могут ли мне не продлить контракт, если я востановлюсь в учёбе

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В добровольческом формировании заключил контракт на год форма контракта добровольческий
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я был мобилизованный, через год службы на сво перевелся в добровольческое формирование. Из списка части исключён где был мобилизован. В добровольческом формировании заключил контракт на год форма контракта добровольческий. Могу ли я уволится ?
, вопрос №4031887, Сергей, г. Москва
Военное право
Далее, нам продлили контракты до конца СВО (сейчас штатный контрактник)
Здравствуйте! Прошу помочь в вопросе по увольнению с военной службы по контракту. Заключил в 2022 году (доброволец). Участник СВО. Далее, нам продлили контракты до конца СВО (сейчас штатный контрактник). Во время прохождения службы заработал сахарный диабет 2 типа. Возможно ли уволиться? Есть у меня на это право?
, вопрос №4031817, Денис, г. Москва
Военное право
Могу ли не подписывать контракт, если все документы поданы, но сам контракт не подписан?
Могу ли не подписывать контракт, если все документы поданы, но сам контракт не подписан?
, вопрос №4031745, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
И какие это могут быть причины со стороны руководства?
Здравствуйте. У меня вопрос : если график отпусков сформирован и подписан руководством больницы. Могут ли не отпустить по графику ? И какие это могут быть причины со стороны руководства?
, вопрос №4031488, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной службы на 2 года, и потом продлил его в 2022 году на один год, контракт мой закончился, но мне говорят что я не могу уволитлся из за ситуации сво , хотя я заключал контракт до начала частичной мобилизации, могу ли я подать рапорт на увольнение без лишних проблем?
, вопрос №4031174, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024