Детская школа искусств, которая находится в ЛНР, провела закупку мольбертов и портативных колонок на общую сумму 80000 рублей у единого поставщика, без трёх коммерческих предложений

Добрый день. Детская школа искусств, которая находится в ЛНР, провела закупку мольбертов и портативных колонок на общую сумму 80000 рублей у единого поставщика, без трёх коммерческих предложений. Теперь прокуратура требует объяснения. Подскажите, законно ли это?

, Юлия, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия

Нет, незаконно, по 44-ФЗ нет запретов. Если только местная администрация какой-либо регламент не придумала.

На что ссылается прокуратура?

Есть канал в телеграмм, подписаны детские сады ДНР, там задают вопросы по 44-ФЗ. Есть желание, обращайтесь. https://t.me/KorlaGrant

Правовед может заблокировать сообщение, но я там оказываю консультации только на благотворительной основе.