Как разобраться, с чего начать, подскажите, пожалуйста

Добрый день. В кредитной истории нашла задолженность 218 тыс. в компании "Финсоюз Актив Юг". Позвонила туда, сказали перекупленный долг у компании "Быстроденьги". Позвонила в быстроденьги там мне сказали что долг продан совершенно другую организацию "СВЕА эконом сайпрус лимитед", дали номер, позвонила туда. Там подтвердили, что был долг и он уже давно оплачен. Тогда от куда взялся долг в " Финсоюзе". Как разобраться, с чего начать, подскажите, пожалуйста.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктория! Вам нужно обратиться с заявлением в «Финсоюз Актив Юг», в котором попросить предоставить Вам договор цессии, на основании которого они выкупили долг у компании «Быстроденьги». Также написать заявление в организацию «СВЕА эконом сайпрус лимитед» с просьбой выдать Вам копию соглашения о передаче долга и справку о том, что Ваш долг оплачен и финансовых претензий к Вам организация не имеет. После этого Вы сможете написать обращение в БКИ с просьбой удалить сведения о долге, в случае отказа — обратиться с иском в суд.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин